Klassenfotos Jahrgänge 1971 - 1980: Unterschied zwischen den Versionen
Aus WikiSpeicher
Tsghps (Diskussion | Beiträge) |
|||
(25 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Foto | | [[Datei:Jahrgang 1973 Kindergarten Elisabeth Waltle 1979 Schupfen.jpg|500px]]|| | ||
Klassenfoto x. Klasse<br> | {| class="simpleTable" | ||
Jahrgang | |<small>Klassenfoto</small> | ||
Lehrer | |<small>Kindergarten</small> | ||
|- | |||
<small> | |<small>Jahrgang</small> | ||
Fotograf | |<small>1973</small> | ||
Quelle | |- | ||
Format | |<small>Lehrerin</small> | ||
|<small>Elisabeth Waltle</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>Schupfen</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1980</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>unbekannt</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Diana Frischknecht</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small><br> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 1973 1 Klasse Monika Zürcher 1980 Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | |||
{| class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>Kindergarten</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1973</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrerin</small> | |||
|<small>Monika Zürcher</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1980</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>unbekannt</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>unbekannt</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small><br> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 1973 3 Klasse Ingrid Ackermann 1983 Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | |||
{| class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>3. Klasse</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1973</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrerin</small> | |||
|<small>Ingrid Ackermann</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1983</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>unbekannt</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Diana Frischknecht</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small><br> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 1973 2 Sek Etter Klee 1985 Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | |||
{| class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>2. Sek.</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1973</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrerin</small> | |||
|<small>Ursula Etter, Peter Klee</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1987</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>unbekannt</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Diana Frischknecht</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small><br> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang1975 6 Klasse 1987 Hasi Müller-Buchenschulhaus.jpg|500px]]|| | |||
{| class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>6. Klasse</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1975</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>Hansjörg Müller</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small>Hasi</small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>Buchen</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1987</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>unbekannt</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Leonie El Issawi-Frischknecht</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 1975 2 Real 1980 Lämmler Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | |||
{|class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>2. Real</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1975</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>Emil Lämmler</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small>Migg</small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1989</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>unbekannt</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Emil Lämmler</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 76 77 6 Klasse 1989 Heiniger.jpg|500px]]|| | |||
{| class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>6. Klasse</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1976 und 1977</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>Claude Heiniger</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>Buchen</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1989</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>unbekannt</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Claude Heiniger</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 79 80 6 Klasse 1992 Heiniger.jpg|500px]]|| | |||
{| class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>6. Klasse</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1979 und 1980</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>Claude Heiniger</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>Buchen</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1992</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>unbekannt</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Claude Heiniger</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> | |||
<br> | <br> | ||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small> | |||
|- | |||
<small> | | [[Datei:Jahrgang 1980 2 Real 1995 Lämmler Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | ||
{|class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>2. Real</small> | |||
[[ | |- | ||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1980</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>Emil Lämmler</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small>Migg</small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1995</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>unbekannt</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Emil Lämmler</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |} | ||
<br> | |||
<br> | |||
<br> | |||
<br> | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> |
Aktuelle Version vom 12. Januar 2024, 10:39 Uhr
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
|