Klassenfotos Jahrgänge 1951 - 1960: Unterschied zwischen den Versionen
Aus WikiSpeicher
Tsghps (Diskussion | Beiträge) |
Tsghps (Diskussion | Beiträge) |
||
(27 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small>Zentralschulhaus</small> | |<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 47: | Zeile 47: | ||
|- | |- | ||
|<small>Übername</small> | |<small>Übername</small> | ||
|<small>Chüeli</small> | |<small>Chüeli Hannes</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small>Zentralschulhaus</small> | |<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 84: | Zeile 84: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small>Zentralschulhaus</small> | |<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 102: | Zeile 102: | ||
<br> | <br> | ||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small> | [[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small> | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Jahrgang 1951 3 Sek 1966 Weber Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | | [[Datei:Jahrgang 1951 3 Sek 1966 Weber Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | ||
Zeile 146: | Zeile 112: | ||
|- | |- | ||
|<small>Lehrer</small> | |<small>Lehrer</small> | ||
|<small>Walter Weber | |<small>Erich Brauchli; Walter Weber; Johannes Schlegel</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Übername</small> | |<small>Übername</small> | ||
Zeile 186: | Zeile 118: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small>Zentralschulhaus</small> | |<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 214: | Zeile 146: | ||
|- | |- | ||
|<small>Lehrer</small> | |<small>Lehrer</small> | ||
|<small>Walter Weber</small> | |<small>Johannes Schlegel; Walter Weber; Erich Brauchli</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Übername</small> | |<small>Übername</small> | ||
Zeile 220: | Zeile 152: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small>Zentralschulhaus</small> | |<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 285: | Zeile 217: | ||
|- | |- | ||
|<small>Übername</small> | |<small>Übername</small> | ||
|<small></small> | |<small>Chüeli Hannes</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
Zeile 315: | Zeile 247: | ||
|- | |- | ||
|<small>Lehrer</small> | |<small>Lehrer</small> | ||
|<small>Walter Weber</small> | |<small>Erich Brauchli; Walter Weber; Johannes Schlegel</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Übername</small> | |<small>Übername</small> | ||
Zeile 321: | Zeile 253: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small>Zentralschulhaus</small> | |<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 355: | Zeile 287: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small>Zentralschulhaus</small> | |<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 389: | Zeile 321: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small>Zentralschulhaus</small> | |<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 423: | Zeile 355: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small>Zentralschulhaus</small> | |<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | ||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1966</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>Foto Gross</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Stadtarchive St.Gallen</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 1951 3 sek 1966 Weber Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | |||
{|class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>1. Sek</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1953</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>Erich Brauchli; Walter Weber; Johannes Schlegel</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | |||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 490: | Zeile 456: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small>Zentralschulhaus</small> | |<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 518: | Zeile 484: | ||
|- | |- | ||
|<small>Lehrer</small> | |<small>Lehrer</small> | ||
|<small>Walter Weber | |<small>Fritz Moser; Walter Weber; Ruedi Moser</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Übername</small> | |<small>Übername</small> | ||
Zeile 524: | Zeile 490: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small>Zentralschulhaus</small> | |<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 552: | Zeile 518: | ||
|- | |- | ||
|<small>Lehrer</small> | |<small>Lehrer</small> | ||
|<small> | |<small>Diogo Graf</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Übername</small> | |<small>Übername</small> | ||
Zeile 558: | Zeile 524: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small>Zentralschulhaus</small> | |<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 568: | Zeile 534: | ||
|<small>Quelle</small> | |<small>Quelle</small> | ||
|<small>Stadtarchive St.Gallen</small> | |<small>Stadtarchive St.Gallen</small> | ||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 1955 3 Klasse 1965 Kriemler Schulhaus Stoos.jpg|500px]]|| | |||
{|class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>3. Klasse</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1955</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>Frau Kriemler</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>Stoss</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1965</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>unbekannt</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>unbekannt</small> | |||
|- | |- | ||
|<small>Format</small> | |<small>Format</small> | ||
Zeile 583: | Zeile 583: | ||
|- | |- | ||
|<small>Jahrgang</small> | |<small>Jahrgang</small> | ||
|<small> | |<small>1956</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Lehrer</small> | |<small>Lehrer</small> | ||
Zeile 592: | Zeile 592: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small>Zentralschulhaus</small> | |<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 661: | Zeile 661: | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small>Speicherschwendi</small> | |<small>Speicherschwendi</small> | ||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1967</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>Foto Gross</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Stadtarchive St.Gallen</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang195x Camenisch, 1967 Dorf.jpg|500px]]|| | |||
{|class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>Div. Klassen</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>195x</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrerin</small> | |||
|<small>Herr Camenisch</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>Dorf</small> | |||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 694: | Zeile 728: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small>Zentralschulhaus</small> | |<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 728: | Zeile 762: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small>Zentralschulhaus</small> | |<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 752: | Zeile 786: | ||
|- | |- | ||
|<small>Jahrgang</small> | |<small>Jahrgang</small> | ||
|<small> | |<small>1956</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Lehrer</small> | |<small>Lehrer</small> | ||
Zeile 761: | Zeile 795: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small>Zentralschulhaus</small> | |<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 789: | Zeile 823: | ||
|- | |- | ||
|<small>Lehrer</small> | |<small>Lehrer</small> | ||
|<small>Walter Weber | |<small>Fritz Moser; Walter Weber; Rudolf Moser</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Übername</small> | |<small>Übername</small> | ||
Zeile 795: | Zeile 829: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small>Zentralschulhaus</small> | |<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 823: | Zeile 857: | ||
|- | |- | ||
|<small>Lehrer</small> | |<small>Lehrer</small> | ||
|<small> | |<small>Rudolf Moser</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Übername</small> | |<small>Übername</small> | ||
Zeile 829: | Zeile 863: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small>Zentralschulhaus</small> | |<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 847: | Zeile 881: | ||
<br> | <br> | ||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | [[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | ||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 1957 5 Klasse 1968 Collenberg Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | |||
{| class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>5. Klasse</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1957</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>Christian Collenberg</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1968</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>unbekannt</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Matthias Rechsteiner</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small><br> | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:Jahrgang1957 7 8 Klasse 1971 Schläpfer Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | | [[Datei:Jahrgang1957 7 8 Klasse 1971 Schläpfer Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | ||
Zeile 860: | Zeile 928: | ||
|- | |- | ||
|<small>Übername</small> | |<small>Übername</small> | ||
|<small>Chüeli</small> | |<small>Chüeli Hannes</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small>Zentralschulhaus</small> | |<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 876: | Zeile 944: | ||
|<small>Format</small> | |<small>Format</small> | ||
|<small>18 x 13 cm</small> | |<small>18 x 13 cm</small> | ||
|} | |||
<br> | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 195x x Klasse 1970 Frau Zwingli Dorf.jpg |500px]]|| | |||
{| class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>Div. Klassen</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>195x</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrerin</small> | |||
|<small>Frau Zwingli</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>Dorf</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1970</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>Foto Gross</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Stadtarchive St. Gallen</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>13 x 9 cm</small> | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
<br> | <br> | ||
<br> | <br> | ||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | [[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small> | ||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang1957 Frau Mauchle, 1970 Dorf.jpg|500px]]|| | |||
{| class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>Div. Klassen</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>195x</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrerin</small> | |||
|<small>Frau Mauchle</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>Dorf</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1970</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>Foto Gross</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Stadtarchive St. Gallen</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>13 x 9 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small> | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:Jahrgang 1957 6 Klasse 1970 Erika Arn Schulhaus Dorf.jpg|500px]]|| | | [[Datei:Jahrgang 1957 6 Klasse 1970 Erika Arn Schulhaus Dorf.jpg|500px]]|| | ||
Zeile 935: | Zeile 1'069: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small>Zentralschulhaus</small> | |<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 969: | Zeile 1'103: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small>Zentralschulhaus</small> | |<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> |
Aktuelle Version vom 12. Januar 2024, 11:12 Uhr
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
|