Klassenfotos Jahrgänge 1951 - 1960: Unterschied zwischen den Versionen
Aus WikiSpeicher
Tsghps (Diskussion | Beiträge) |
Tsghps (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 68: | Zeile 68: | ||
<br> | <br> | ||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small> | [[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small> | ||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 1952 7 8 Klasse 1967 Schläpfer Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | |||
{|class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>7. und 8. Klasse</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1967</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>Hans Schläpfer</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>Buchen</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1967</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>Foto Gross</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Stadtarchive St.Gallen</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:Jahrgang 1953 3 Klasse 1963 Tscharner Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | | [[Datei:Jahrgang 1953 3 Klasse 1963 Tscharner Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| |