Bearbeiten von «Klassenfotos Jahrgänge 1951 - 1960»
Aus WikiSpeicher
Warnung: Du bist nicht angemeldet. Deine IP-Adresse wird bei Bearbeitungen öffentlich sichtbar. Melde dich an oder erstelle ein Benutzerkonto, damit Bearbeitungen deinem Benutzernamen zugeordnet werden.
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 47: | Zeile 47: | ||
|- | |- | ||
|<small>Übername</small> | |<small>Übername</small> | ||
|<small>Chüeli | |<small>Chüeli</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 84: | Zeile 84: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 102: | Zeile 102: | ||
<br> | <br> | ||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small> | [[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small> | ||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 1951 2 Sek 1965 Weber Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | |||
{|class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>1. Sek.</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1951</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>Walter Weber, Brändli</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>Zentralschulhaus</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1965</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>Foto Gross</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Stadtarchive St.Gallen</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:Jahrgang 1951 3 Sek 1966 Weber Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | | [[Datei:Jahrgang 1951 3 Sek 1966 Weber Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | ||
Zeile 112: | Zeile 146: | ||
|- | |- | ||
|<small>Lehrer</small> | |<small>Lehrer</small> | ||
|<small> | |<small>Walter Weber, Fritz Moser, Ruedi Moser</small> | ||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>Zentralschulhaus</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1966</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>Foto Gross</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Stadtarchive St.Gallen</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 1951 3 sek 1966 Weber Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | |||
{|class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>3. Sek</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1951</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>Walter Weber</small> | |||
|- | |- | ||
|<small>Übername</small> | |<small>Übername</small> | ||
Zeile 118: | Zeile 186: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 146: | Zeile 214: | ||
|- | |- | ||
|<small>Lehrer</small> | |<small>Lehrer</small> | ||
|<small> | |<small>Walter Weber</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Übername</small> | |<small>Übername</small> | ||
Zeile 152: | Zeile 220: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 217: | Zeile 285: | ||
|- | |- | ||
|<small>Übername</small> | |<small>Übername</small> | ||
|<small> | |<small></small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
Zeile 247: | Zeile 315: | ||
|- | |- | ||
|<small>Lehrer</small> | |<small>Lehrer</small> | ||
|<small> | |<small>Walter Weber</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Übername</small> | |<small>Übername</small> | ||
Zeile 253: | Zeile 321: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 287: | Zeile 355: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 321: | Zeile 389: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 355: | Zeile 423: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 456: | Zeile 490: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 484: | Zeile 518: | ||
|- | |- | ||
|<small>Lehrer</small> | |<small>Lehrer</small> | ||
|<small>Fritz Moser | |<small>Walter Weber, Fritz Moser, Ruedi Moser</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Übername</small> | |<small>Übername</small> | ||
Zeile 490: | Zeile 524: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 518: | Zeile 552: | ||
|- | |- | ||
|<small>Lehrer</small> | |<small>Lehrer</small> | ||
|<small> | |<small>Barnabas Niggli</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Übername</small> | |<small>Übername</small> | ||
Zeile 524: | Zeile 558: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 543: | Zeile 577: | ||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | [[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Jahrgang 1955 3 Klasse 1965 | | [[Datei:Jahrgang 1955 3 Klasse 1965 Tscharner Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | ||
{|class="simpleTable" | {|class="simpleTable" | ||
|<small>Klassenfoto</small> | |<small>Klassenfoto</small> | ||
Zeile 550: | Zeile 584: | ||
|<small>Jahrgang</small> | |<small>Jahrgang</small> | ||
|<small>1955</small> | |<small>1955</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Lehrer</small> | |<small>Lehrer</small> | ||
Zeile 592: | Zeile 592: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 661: | Zeile 661: | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small>Speicherschwendi</small> | |<small>Speicherschwendi</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 728: | Zeile 694: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 762: | Zeile 728: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 786: | Zeile 752: | ||
|- | |- | ||
|<small>Jahrgang</small> | |<small>Jahrgang</small> | ||
|<small> | |<small>1955</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Lehrer</small> | |<small>Lehrer</small> | ||
Zeile 795: | Zeile 761: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 823: | Zeile 789: | ||
|- | |- | ||
|<small>Lehrer</small> | |<small>Lehrer</small> | ||
|<small> | |<small>Walter Weber,Rudolf Moser, Fritz Moser</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Übername</small> | |<small>Übername</small> | ||
Zeile 829: | Zeile 795: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 857: | Zeile 823: | ||
|- | |- | ||
|<small>Lehrer</small> | |<small>Lehrer</small> | ||
|<small> | |<small>Fritz Moser</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Übername</small> | |<small>Übername</small> | ||
Zeile 863: | Zeile 829: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 881: | Zeile 847: | ||
<br> | <br> | ||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | [[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Jahrgang1957 7 8 Klasse 1971 Schläpfer Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | | [[Datei:Jahrgang1957 7 8 Klasse 1971 Schläpfer Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | ||
Zeile 928: | Zeile 860: | ||
|- | |- | ||
|<small>Übername</small> | |<small>Übername</small> | ||
|<small>Chüeli | |<small>Chüeli</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 945: | Zeile 877: | ||
|<small>18 x 13 cm</small> | |<small>18 x 13 cm</small> | ||
|} | |} | ||
<br> | |||
<br> | <br> | ||
<br> | <br> | ||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | [[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Jahrgang 1957 6 Klasse 1970 Erika Arn Schulhaus Dorf.jpg|500px]]|| | | [[Datei:Jahrgang 1957 6 Klasse 1970 Erika Arn Schulhaus Dorf.jpg|500px]]|| | ||
Zeile 1'069: | Zeile 935: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 1'103: | Zeile 969: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> |