Klassenfotos Jahrgänge 1941 - 1950: Unterschied zwischen den Versionen
Aus WikiSpeicher
Tsghps (Diskussion | Beiträge) |
|||
Zeile 98: | Zeile 98: | ||
<br> | <br> | ||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | [[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | ||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 1943 44 Schulreise Rütli1954 Collenberg und Schläpfer.jpg|500px]]|| | |||
{| class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>4./5. Klasse</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1943/1944</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>Schläpfer; Collenberg</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>Schulreise Rütli</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1954</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>unbekannt</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Koni Zingg</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small><br> | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:Jahrgang 1944 3.Klasse Frau Trepp Zentralschulhaus1.jpg|500px]]|| | | [[Datei:Jahrgang 1944 3.Klasse Frau Trepp Zentralschulhaus1.jpg|500px]]|| |
Version vom 22. November 2023, 10:32 Uhr
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
|