Klassenfotos Jahrgänge 1880 - 1920: Unterschied zwischen den Versionen
Aus WikiSpeicher
Tsghps (Diskussion | Beiträge) |
Tsghps (Diskussion | Beiträge) |
||
(8 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 137: | Zeile 137: | ||
|<small>1902</small> | |<small>1902</small> | ||
|- | |- | ||
|<small> | |<small>Lehrerin</small> | ||
|<small>Gertrud Graf und Dora Halter</small> | |<small>Gertrud Graf und Dora Halter</small> | ||
|- | |- | ||
Zeile 144: | Zeile 144: | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
|<small> | |<small>1908</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Fotograf</small> | |<small>Fotograf</small> | ||
Zeile 174: | Zeile 174: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small>Zentralschulhaus</small> | |<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 221: | Zeile 221: | ||
|<small>13 x 10 cm</small> | |<small>13 x 10 cm</small> | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
<br> | <br> | ||
Zeile 227: | Zeile 226: | ||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small> | [[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small> | ||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang1919 1 Klasse 1926 Lehrer unbekannt Schulhaus unbekannt.jpg|500px]]|| | |||
{|class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>1. Klasse</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>ca. 1919</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>unbekannt</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>unbekannt</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1926</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>unbekannt</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Jules Schittli</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 1920 Foto ca1927 Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | |||
{|class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>1. Klasse</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>ca. 1920</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>unbekannt</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1927</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>unbekannt</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>unbekannt</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |} | ||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 1917 4 Klasse unbekannt xx 1929 Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | |||
{|class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>4. Klasse</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1917</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>unbekannt</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1929</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>unbekannt</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Hans Hauri</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | |||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 6. Januar 2024, 11:05 Uhr
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
|