Bearbeiten von «Kantonsräte»
Aus WikiSpeicher
Warnung: Du bist nicht angemeldet. Deine IP-Adresse wird bei Bearbeitungen öffentlich sichtbar. Melde dich an oder erstelle ein Benutzerkonto, damit Bearbeitungen deinem Benutzernamen zugeordnet werden.
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
! Name !! geboren !! gewählt !! Amtsjahre | ! Name !! geboren !! gewählt !! Amtsjahre | ||
|- | |- | ||
|Egger Judith||1953||2011||? | |Egger Judith||1953||2011||? | ||
Zeile 40: | Zeile 36: | ||
|Krayss Richard||1946||1991||3 | |Krayss Richard||1946||1991||3 | ||
|- | |- | ||
| | |Rüsch Hans||1929||1981||12 | ||
|- | |- | ||
|Wipf Theo|| | |Wipf Theo||1946||1989||4 | ||
|- | |- | ||
|Burtscher Bruno||1934||1977||14 | |Burtscher Bruno||1934||1977||14 | ||
Zeile 54: | Zeile 50: | ||
|Kellenberger Alfred||1921||1969||8 | |Kellenberger Alfred||1921||1969||8 | ||
|- | |- | ||
| | |Burkhalter Hans||1910||1972||5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Wie hat sich doch alles verändert|Eugster Jakob]]||1921||1969||7 | ||
|- | |- | ||
|[[Malerei Hutterli|Hutterli Eugen]]||1908||1954||18 | |[[Malerei Hutterli|Hutterli Eugen]]||1908||1954||18 | ||
Zeile 111: | Zeile 107: | ||
|- | |- | ||
|Hörler Konrad||1840||1881||14 | |Hörler Konrad||1840||1881||14 | ||
|- | |||
|Eugster David||1827||1879||14 | |||
|- | |- | ||
|Altherr Gustav||1844||1886||3 | |Altherr Gustav||1844||1886||3 | ||
Zeile 131: | Zeile 129: | ||
|- | |- | ||
|Eugster David||1827||1871||14 | |Eugster David||1827||1871||14 | ||
|- | |||
|Altherr Jakob||1828||1863||8 | |||
|- | |||
|Altherr Johann Konrad||1817||1863||9 | |||
|- | |- | ||
|Schläpfer Johannes||1816||1859||3 | |Schläpfer Johannes||1816||1859||3 |