Bearbeiten von «Klassenfotos Jahrgänge 1951 - 1960»
Aus WikiSpeicher
Warnung: Du bist nicht angemeldet. Deine IP-Adresse wird bei Bearbeitungen öffentlich sichtbar. Melde dich an oder erstelle ein Benutzerkonto, damit Bearbeitungen deinem Benutzernamen zugeordnet werden.
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 47: | Zeile 47: | ||
|- | |- | ||
|<small>Übername</small> | |<small>Übername</small> | ||
|<small>Chüeli | |<small>Chüeli</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 84: | Zeile 84: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 112: | Zeile 112: | ||
|- | |- | ||
|<small>Lehrer</small> | |<small>Lehrer</small> | ||
|<small> | |<small>Walter Weber, Fritz Moser, Ruedi Moser</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Übername</small> | |<small>Übername</small> | ||
Zeile 118: | Zeile 118: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small>[[Zentralschulhaus| | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1966</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>Foto Gross</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Stadtarchive St.Gallen</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 1951 3 sek 1966 Weber Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | |||
{|class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>1. Sek</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1953</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>Walter Weber</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>Zentralschulhaus</small> | |||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 146: | Zeile 180: | ||
|- | |- | ||
|<small>Lehrer</small> | |<small>Lehrer</small> | ||
|<small> | |<small>Walter Weber</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Übername</small> | |<small>Übername</small> | ||
Zeile 152: | Zeile 186: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 217: | Zeile 251: | ||
|- | |- | ||
|<small>Übername</small> | |<small>Übername</small> | ||
|<small> | |<small></small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
Zeile 247: | Zeile 281: | ||
|- | |- | ||
|<small>Lehrer</small> | |<small>Lehrer</small> | ||
|<small> | |<small>Walter Weber</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Übername</small> | |<small>Übername</small> | ||
Zeile 253: | Zeile 287: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 287: | Zeile 321: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 321: | Zeile 355: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 355: | Zeile 389: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 456: | Zeile 456: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 484: | Zeile 484: | ||
|- | |- | ||
|<small>Lehrer</small> | |<small>Lehrer</small> | ||
|<small>Fritz Moser | |<small>Walter Weber, Fritz Moser, Ruedi Moser</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Übername</small> | |<small>Übername</small> | ||
Zeile 490: | Zeile 490: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 518: | Zeile 518: | ||
|- | |- | ||
|<small>Lehrer</small> | |<small>Lehrer</small> | ||
|<small> | |<small>Barnabas Niggli</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Übername</small> | |<small>Übername</small> | ||
Zeile 524: | Zeile 524: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 543: | Zeile 543: | ||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | [[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Jahrgang 1955 3 Klasse 1965 | | [[Datei:Jahrgang 1955 3 Klasse 1965 Tscharner Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | ||
{|class="simpleTable" | {|class="simpleTable" | ||
|<small>Klassenfoto</small> | |<small>Klassenfoto</small> | ||
Zeile 550: | Zeile 550: | ||
|<small>Jahrgang</small> | |<small>Jahrgang</small> | ||
|<small>1955</small> | |<small>1955</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Lehrer</small> | |<small>Lehrer</small> | ||
Zeile 592: | Zeile 558: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 661: | Zeile 627: | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small>Speicherschwendi</small> | |<small>Speicherschwendi</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 728: | Zeile 660: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 762: | Zeile 694: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 786: | Zeile 718: | ||
|- | |- | ||
|<small>Jahrgang</small> | |<small>Jahrgang</small> | ||
|<small> | |<small>1955</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Lehrer</small> | |<small>Lehrer</small> | ||
Zeile 795: | Zeile 727: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 823: | Zeile 755: | ||
|- | |- | ||
|<small>Lehrer</small> | |<small>Lehrer</small> | ||
|<small> | |<small>Walter Weber,Rudolf Moser, Fritz Moser</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Übername</small> | |<small>Übername</small> | ||
Zeile 829: | Zeile 761: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 857: | Zeile 789: | ||
|- | |- | ||
|<small>Lehrer</small> | |<small>Lehrer</small> | ||
|<small> | |<small>Fritz Moser</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Übername</small> | |<small>Übername</small> | ||
Zeile 863: | Zeile 795: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 881: | Zeile 813: | ||
<br> | <br> | ||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | [[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Jahrgang1957 7 8 Klasse 1971 Schläpfer Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | | [[Datei:Jahrgang1957 7 8 Klasse 1971 Schläpfer Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | ||
Zeile 928: | Zeile 826: | ||
|- | |- | ||
|<small>Übername</small> | |<small>Übername</small> | ||
|<small>Chüeli | |<small>Chüeli</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 945: | Zeile 843: | ||
|<small>18 x 13 cm</small> | |<small>18 x 13 cm</small> | ||
|} | |} | ||
<br> | |||
<br> | <br> | ||
<br> | <br> | ||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | [[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Jahrgang 1957 6 Klasse 1970 Erika Arn Schulhaus Dorf.jpg|500px]]|| | | [[Datei:Jahrgang 1957 6 Klasse 1970 Erika Arn Schulhaus Dorf.jpg|500px]]|| | ||
Zeile 1'069: | Zeile 901: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 1'103: | Zeile 935: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> |